Calendario

jul
1
Sab
Seminario Josela Bottarelli - Av. Córdoba 3358, C1187AAU CABA, Argentina
jul 1 – jul 2
Torneo de la Concordia - Entre Ríos, Argentina
jul 1
jul
8
Sab
Campeonato Centro de la República - Córdoba, Argentina
jul 8
jul
9
Dom
Campeonato Independencia - González Catán, Buenos Aires, Argentina
jul 9
jul
15
Sab
Torneo Madre de Ciudades - Santiago del Estero, Argentina
jul 15
jul
22
Sab
Open Cataratas - Misiónes, Argentina
jul 22
jul
30
Dom
Copa Excalibur - Portela 836, C1406FDR CABA, Argentina
jul 30
ago
5
Sab
Campeonato Clorinda Open 3 Ed - Clorinda, Formosa, Argentina
ago 5
Copa Muscle Sacanta - Córdoba, Argentina
ago 5
Copa Provincia de Buenos Aires - Berazategui, Buenos Aires, Argentina
ago 5
ago
6
Dom
Copa THEO GYM - Villa Angela, Chaco, Argentina
ago 6
ago
18
Vie
Campeonato Argentino y Selectivo del Campeonato Sudamericano - Buenos Aires, CABA, Argentina
ago 18 – ago 20
sep
7
Jue
Campeonato Sudamericano - Buenos Aires, CABA, Argentina
sep 7 – sep 11
sep
9
Sab
Clorinda Open - Formosa, Argentina
sep 9
sep
17
Dom
Copa Lion Force - Portela 836, C1406FDR CABA, Argentina
sep 17
sep
23
Sab
Copa Oberá Classic - Misiónes, Argentina
sep 23
sep
24
Dom
Copa Ciudad de Merlo - Merlo, Buenos Aires, Argentina
sep 24
Copa Ciudad de Reconquista - Reconquista, Santa Fe, Argentina
sep 24
sep
30
Sab
Comodoro Classic - Chubut, Argentina
sep 30
Copa Iron Mass - Funes, Santa Fe, Argentina
sep 30
oct
1
Dom
Copa Ciudad Caleta Olivia - Caleta Olivia, Santa Cruz, Argentina
oct 1
Copa Muscle World - Chaco, Argentina
oct 1
oct
7
Sab
Campeonato Iron Cup Funes - Córdoba, Argentina
oct 7
oct
8
Dom
Copa Ciudad de Azul - Azul, Buenos Aires, Argentina
oct 8
oct
14
Sab
Copa Ciudad de Gaiman - Chubut, Argentina
oct 14
oct
22
Dom
Copa Mercosur - Misiónes, Argentina
oct 22
oct
28
Sab
Campeonato Ciudad de Arroyito - Córdoba, Argentina
oct 28
Campeonato Gran Prix Bariloche - San Carlos de Bariloche, Río Negro, Argentina
oct 28
Campeonato Victory Classic - Entre Ríos, Argentina
oct 28
nov
4
Sab
Campeonato Cañada Classic - Cañada de Gomez, Santa Fe, Argentina
nov 4
Campeonato Mr Comodoro - Comodoro Rivadavia, Chubut, Argentina
nov 4
nov
5
Dom
Copa Master - Monte Grande, Buenos Aires, Argentina
nov 5
Formosa Open - Formosa, Argentina
nov 5
nov
11
Sab
Campeonato Santiagueño - Santiago del Estero, Argentina
nov 11
nov
12
Dom
Copa Aconcagua - Mendoza, Capital, Mendoza, Argentina
nov 12
nov
18
Sab
Copa Pro Colors - Rosario, Santa Fe, Argentina
nov 18
Mr Misiones - Misiónes, Argentina
nov 18
nov
19
Dom
Campeonato Bonaerense - San Justo, Buenos Aires, Argentina
nov 19
nov
25
Sab
Campeonato Cordobés - Córdoba, Argentina
nov 25
Campeonato Santafesino - Santa Fe, Argentina
nov 25
nov
26
Dom
Copa Natural Shop - Resistencia, Chaco, Argentina
nov 26
dic
2
Sab
Copa Ciudad de Rosario - Rosario, Santa Fe, Argentina
dic 2
dic
3
Dom
Campeonato Metropolitano - Portela 836, C1406FDR CABA, Argentina
dic 3
dic
9
Sab
Campeonato Nacional FAM
dic 9 – dic 10
dic
17
Dom
Campeonato Clausura - Esteban Echeverría, Buenos Aires, Argentina
dic 17